Гарантия лучшей цены
С
По
Число гостей

Мир эмоций и ярких красок

11.08.2014 12:38

Вдохновение, яркие краски, цвета и формы, ритм и гармония, эмоциональный всплеск и восхищение этим миром – все это можно увидеть в картинах молодого талантливого художника

Ленур Велиляев живет и работает в Харькове, но с Евпаторией его связывают особые отношения. Здесь он жил и учился, окончил художественную школу. За последние годы  работы художника увидели во многих городах Украины и за рубежом. Его картины хранятся в частных коллекциях. А в этом году сбылась давняя мечта художника – в родном городе открылась его первая выставка. В апреле работы были представлены в галерее актуального искусства «theHARASHO» , а уже сегодня с творчеством автора могут познакомиться все посетители «Одун-Базар къапусы».

       Директор культурно-этнографического центра Диляра Якубова с удовольствием согласилась помочь молодому художнику с организацией выставки. Картины Ленура Велиляева особым образом вписались в атмосферу крепостных ворот. Стены из ракушника стали прекрасным обрамлением работ. Природа и ничего лишнего. Художник признался, что этой выставкой ему также захотелось сделать свой небольшой вклад в культуру родного народа.

       В экспозиции представлены пейзажи и натюрморты. Картины художника впечатляют цветом, разнообразием, особым характером и никого не оставляют равнодушным. Некоторые работы выставляются впервые. На их создание автора вдохновил Старый город и его достопримечательности: узкие улочки со старинными домами, крепостные ворота, Текие дервишей…

      - Прогуливаясь по этим улочкам и создавая картины, я намеренно не показывал элементов цивилизации и современности, чтобы максимально передать атмосферу средневековья, - рассказал художник.

       Рисует Ленур в технике Alla Prima. Это то, что пишется быстро, живо и на эмоциях. Впрочем, сам автор чаще всего не задумывается над жанром и техникой, много экспериментирует, а главное – создает душой и сердцем.